II Шахматный турнир в клубе «Каисса» Алешниковского филиала муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Медведицкая средняя школа»

28 Февраля 2020
… Ничем не заменимо это чувство –
Когда мгновенья трудные сплелись
В тончайшее и мудрое искусство
И логики стремительную мысль.
Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное  физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость.  Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей. Логики и фантазии.
«Дорогие участники II  Шахматного турнира «Шахматный дебют» ! Уважаемые гости и просто любители шахмат!
С огромной радостью и нескрываемой гордостью мы приветствуем вас в шахматном клубе «Каисса» Алешниковского филиала Медведицкой средней школы. Сегодня, 18 февраля 2020 года, в истории шахматной жизни открывается вторая страница.
Год назад 31 января 2019 года состоялось торжественное открытие шахматного клуба и первый турнир Шахматный дебют.
Уважаемая, Оксана Викторовна! Коллектив педагогов, учащихся и родителей выражает  Вам признательность и благодарность за внимание и доброту к детям, которые живут и учатся в сельской местности. Спасибо за шахматный клуб «Каисса», за шахматные турниры, за встречи и праздник, которые вы дарите нам!
Сегодня Шахматный дебют собрал вдвое больше участников, чем в первый раз. Надеемся, что с каждым годом знатоков шахматного искусства будет все больше и больше. Удачи всем! И праздничного спортивного настроения». С приветственным словом обратилась заместитель директора по УВР Железнякова И.Е.
Игра началась организованно. Участники внимательно оценивали позиции соперников. Юные спортсмены соревновались очень достойно.  Умом, терпением и настойчиво они решали, кто же из них сильнее. Опытная судейская команда в составе Гондаренко Ольги Анатольевны, Давыденко Василия Павловича пристально следила за ходом турнира. Спортивная борьба проходила в здоровой и доброжелательной атмосфере.
Незаметно пролетело время шахматного турнира. Судьи подвели итоги.
Первое место заняла команда МКОУ «Медведицкая средняя школа». Второе место – Команда Алешниковского филиала МКОУ «Медведицкая СШ». Третье место – МКОУ «Красноярская СШ №1»
Обладателями почетного звания «Шахматного дебюта» стали участники, которые победили в каждой стыковой игре. Гостев Егор и Ибрагимова Марха, учащиеся 5 и 8 классов Медведицкой средней школы и Рыбалко Дмитрий учащийся 11 класса Красноярской школы №1.
Все участники шахматного турнира были награждены грамотами, медалями, подарками.
Турнир показал, что в Жирновском районе есть немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахмат.
Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренне горящие глаза детей.
Поздравляем всех победителей и участников II шахматного турнира с праздником, который подарила нам наш друг и партнер, организатор мероприятия финалист конкурса управленцев «Лидеры России» Терентьева Оксана Викторовна и выпускник нашей школы генеральный директор ООО «Волгодеминойл» Иванов Павел Алексеевич.
Благодарим участников II Шахматного турнира: МКОУ «Красноярская СШ № 1», МКОУ «Красноярская СШ № 2», МКОУ «Линёвская СШ», МКОУ «Нижнедобринская СШ», Алешниковский, Новинский, Песковский филиалы МКОУ «Медведицкая СШ»
Мы с нетерпением будем ждать новой встречи любителей и знатоков шахмат!
Администрация МКОУ «Медведицкая СШ»