Районный семинар "«Инновационные механизмы реализации ФГОС на уровне среднего общего образования»

29 Марта 2019
29 марта 2019 года состоялся районный семинар - практикум руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций Жирновского района на тему   «Инновационные механизмы реализации ФГОС на уровне среднего общего образования». В работе семинара приняли участие, Г.А. Ястребова, кандидат педагогических наук, профессор, С.Ф.Фетисова, директор МКУ "Центр сопровождения образовательных организаций", С.В.Кузьмичева,  Методист по дошкольному образованию МКУ "ЦСОО", руководители и педагоги  школ района.
Открыли семинар обучающиеся старших классов, рассказав о школе, о её традициях и инновационной деятельности. Директор школы Майер Л.А., поприветствовав всех и пожелав удачной работы, раскрыла тему семинара, познакомила присутствующих с работой педагогов по данной проблеме и пригласила гостей на открытые уроки.
При подведении итогов участники районного семинара – практикума отметили, что учителя Медведицкой средней школы работают творчески, так как современный урок – это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. На уроках ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.