Акция "Альбом Победы"

24 Апреля 2020
Во всех учреждениях образования региона началась масштабная патриотическая онлайн-акция  к 75-летию Победы.  Историю жизни и подвига дедов и прадедов сегодня  вспоминают взрослые-учителя,родители и  рассказывают ее детям.Инициаторами акции стали «Волонтеры Победы» и Совет молодых педагогов Волгоградской области.А участники-школьники, студенты колледжей, техникумов и вузов, волонтеры.
В дистанционном формате в период акции пройдут уроки «Судьба солдата», онлайн-эстафета «Агашинские строфы», конкурс сочинений «Письмо Победителю», конкурсы стихов и открыток.

Сегодня уроки, посвященные судьбам солдат, в дистанционном формате состоялись в школах Волгограда, Волжского, Камышина, Калача-на-Дону, Урюпинска, Новониколаевска. Архивные документы, письма военных лет, раритетные экспонаты школьных музеев-главный арсенал педагогов. Каждый школьник в период этой акции сможет  увидеть историю и Победу в Великой Отечественной войне через судьбы наших земляков, своих родных и близких.

Источник: Официальный сайт администрации Волгоградской области