"День единых действий"

9 Октября 2020
Современной школе – современные условия.
249 единиц компьютерной техники для создания и обновления классов информатики поступило в 26 сельских школ. В их числе наша «Медведицкая средняя школа». С инициативой внести свой вклад в региональную программу модернизации материально-технической базы образовательных учреждений выступили компании Группы Газпром в Волгоградской области, в том числе ООО "Газпром трансгаз Волгоград" и ООО "Газпром информ".
Новое оборудование ученики и педагоги нашей школы смогут использовать для проведения уроков информатики, реализации дополнительных образовательных программ, во внеурочной деятельности.  Торжественная церемония передачи компьютеров – "День единых действий" – прошла в режиме телемоста 8 октября 2020 г. На прямую связь со всеми участниками трансляции вышли коллективы школ Фроловского, Иловлинского, Жирновского и Ольховского районов.
Председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина отметила, что в Волгоградской области реализуется много интересных проектов и программ, направленных на повышение качества образования, совершенствование и развитие сферы.
"Мы открыты к взаимодействию с теми организациями, которые могут привнести новые идеи и поддержать уже имеющиеся проекты. Такое партнерство способствует повышению интереса детей к учебе, совершенствованию воспитательной и профориентационной работы, развитию профессиональных педагогических компетенций", – добавила она.
Генеральный директор кампании "Газпром трансгаз Волгоград", депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин подчеркнул, что сотрудничеству с учебными заведениями и реализации социально-значимых проектов уделяется особое внимание.
"Наша задача – создать для ребят комфортные условия для учебы, личностного роста, профессионального самоопределения. Нам небезразлично, какими вырастут будущие поколения россиян, ведь именно от сегодняшних школьников зависит, какой будет наша страна в ближайшем будущем", – сказал он.
Директор МКОУ «Медведицкая СШ» Майер Людмила Анатольевна выразила огромную благодарность «Газпрому» за компьютерный класс, за ту помощь, которую они оказали в приобретении компьютерного оборудования. «Это оборудование позволит вывести обучение и воспитание детей на качественно новый современный уровень, расширит их круг общения и представление об окружающем мире, а также поможет в развитии их познавательных способностей. Так, пусть сегодняшний день пройдет под девизом: «Современной школе - современные условия!».
В гостях присутствовали почётные гости - начальник отдела по образованию Жирновского муниципального района Олейникова Ольга Валентиновна; исполняющий обязанности начальника Жирновского ЛПУ МГ Елтонцев Александр Сергеевич.
Учащиеся МКОУ «Медведицкая СШ» стали свидетелями ещё одного очень важного для всех учителей, родителей, а самое главное детей события – открытие нового компьютерного класса! Из уст детей прозвучали строки:
«Слова благодарности скромные
Просим принять от нас.
Помощь, пришедшая вовремя,
Ценнее любой во сто крат!»
Так давайте возьмёмся за руки, друзья, ведь нам без дружбы жить нельзя!