Кабинет русского языка и литературы

кабинет литературы.JPG
Постоянные творческие искания, стремление приобщить учащихся к работе с книгой, с литературоведческим материалом, со справочной литературой, постоянное стремление расширить кругозор школьников, помочь им выработать собственный взгляд на изучаемое художественное произведение - основная задача учителей. В решении этой задачи, в нравственном воспитании, в формировании глубокого интереса к предмету особенно велика роль кабинета. Кабинет русского языка и литературы оснащён разнообразным иллюстративным, дидактическим, вспомогательным материалом, без которого невозможно проводить современный урок на должном уровне. Накопление материала, его систематизация, оформление стендов, отбор материала для урока, его использование во внеурочной деятельности - всё это способствует развитию учащихся, их духовному и эстетическому росту. Каждому из школьников, кто принимает участие в создании очередного стенда, хочется глубже познакомиться с творчеством изучаемого писателя, узнать подробности его биографии, а главное - поделиться своими знаниями со всем классом. Именно в этом воспитательная сила кабинета русского языка и литературы.