Основы религиозной культуры и светской этики    просмотр

СТРАНИЧКА  БЕЗОПАСНОСТИ

Как защитить ребенка от падения из окна?

- Не оставляйте маленьких детей одних в комнате с открытым окном, даже на непродолжительное время.

- Если закрывать окно полностью не хотите, то поставьте раму в режим "фронтальное проветривание", так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно.

- Не надо надеяться на режим "микропроветривание" на металлопластиковых окнах - его очень легко может открыть ребенок, даже случайно, просто дернув за ручку.

- Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

- Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений, напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно.

- Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

- Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

- Не привлекайте внимание ребенка к манипуляциям с окнами, лучше производите их так, чтоб ребенок их не видел! Дети очень хорошо запоминают, и могут потом, когда вас не будет рядом, повторить действия взрослого по открыванию окна, которые были ими ранее увидены.

- Воспитывайте ребенка правильно: сами не ставьте маленького ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания, объясняйте ребенку опасность открытого окна, сами не подавайте дурного примера детям.

- Не забывайте об этих правилах, находясь в гостях.

Список литературы на лето 2017г.   скачать

Телефоны доверия и телефоны "горячих линий":

- телефон "горячей линии" по вопросам ГИА в Волгоградской области: 8 (8442) 48-49-16;

- единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122;

- телефон доверия Рособрнадзора: 8 (495) 984-89-19;

- телефон доверия ЕГЭ: 8 (495) 104-68-38;

План мероприятий по улучшению качества образовательной деятельности по итогам
 независимой оценки качества образования на 2016-2018 годы

план мероприятий по улучшениюкачества образования скан.JPG

план мероприятий по улучшениюкачества образования скан 1.JPG