День самоуправления

7 Октября 2019
Каждый год по старой доброй традиции в нашей школе  проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. Он пришелся на прекрасный и всеми любимый праздник – день учителя!
В День самоуправления все ключевые посты в школе, начиная от учителей и заканчивая директором и завучем, занимали дети - ученики 9-11 классов. Они сами составили расписание на этот день, подготовили и провели уроки в начальной школе и 5-8 классах.

В этот день ребята из старших классов могут попробовать себя в роли наставников, а ученики начальной школы побывать на интересном уроке.
Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.
Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. И такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания.
Результаты дня были подведены на педсовете, где учителя-старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках, обсуждали поведение учеников.
Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!!!
                                                                                                                            Фалеева Н.Ю. (старший вожатый)