Фестиваль нетрадиционных уроков

28 Февраля 2020
28 февраля 2020 года в Жирновском педагогическом колледже проходил фестиваль уроков в рамках проекта «Социально-педагогический класс как модель решения кадровых проблем в образовательных организациях, реализации принципов непрерывного образования и федерального проекта «Учитель будущего». В мероприятии приняли участие учащиеся и студенты Жирновского района. Среди участников фестиваля были и наши ребята, которые уже не в первый раз пробуют себя в роли педагогов.
Мастер класс «Аллергия – болезнь цивилизации» провел для студентов учащийся 11 класса Крылов Михаил. Михаил, в рамках нового предмета «Индивидуальный проект» в соответствии с ФГОС СОО, продемонстрировал свои знания по проблеме аллергического заболевания. Наставники Крылова Михаила учителя школы Ляпина О.Н., Лелякова Е.И., Федорова Е.А.
Интегрированный урок физики и географии «Исследование давления воды на дне морей  и океанов» в рамках работы социально – педагогического класса «Мастерство будущего учителя» для студентов провели учащаяся 9 класса Пашкова Виктория и учащаяся 10 класса Евсеева Алиса. Гости побывали в роли физиков – исследователей и географов – теоретиков. Они совершили путешествие по глубинам морей и океанов, во время которого выяснили, как изменяется давление с изменением глубины, от каких физических величин зависит давление,  как изменяется животный и растительный мир с изменением давления. Желаем Виктории и Алисе развиваться в данном направлении и радовать учителей Суховерхову А.В. и Ляпину О.Н. своими успехами.
Интегрированный урок литературы и музыки «Зима в поэзии и музыке» провели Белиндир Иван и Карев Михаил учащиеся 8 класса. Будущие учителя призывали своих учеников наблюдать за музыкой, размышлять. Моделирование художественно-творческого процесса позволило применить методы стимулирования и мотивации учения, методы организации и осуществления учебных действий и операций, методы контроля и самоконтроля. Наставник Ивана и Михаила, учитель русского языка и литературы Хартенко Н.А. гордится своими питомцами и желает им дальнейших успехов на педагогическом поприще.
Отрадно отметить, что все наши ребята стали победителями Фестиваля нетрадиционных уроков: Белиндир Иван и Карев Михаил в номинации «Под сенью муз»,  Пашкова Виктория и Евсеева Алиса - «Стремление к успеху», Крылов Михаил - «Учитель которого ждут». Поздравляем ребят с победой!
Заместитель директора по УВР,
Железнякова И.Е.